Голодающий из Оренбурга не нашёл работу в Череповце и обнёс супермаркет

Криминал
19:43
382 просмотра
Виталий Веселов

О задержании приезжего из Оренбургской области, который попытался провезти тележку с продуктами мимо кассы одного из магазинов в городе металлургов, рассказали в среду, 10 марта в пресс-службе главного управления Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Вологодской области.

Как пояснили в Росгвардии, сигнал из супермаркета, расположенного на Октябрьском проспекте Череповца, поступил на пульт дежурного в 19:22. Сработала так называемая «тревожная кнопка». На место происшествия незамедлительно был направлен наряд вневедомственной охраны.

«Как выяснили росгвардейцы, один из покупателей положил в торговую тележку продукты питания, а затем прошел вместе с ней мимо кассовой зоны, - добавили в пресс-службе. - Сумма ущерба составила порядка 7000 рублей».

Злоумышленник был задержан. В ходе допроса он дал признательные показания. Выяснилось, что мужчина 1977 года рождения приехал в Череповец из Оренбурга с целью найти себе работу. Однако время шло, с трудоустройством всё как-то не ладилось, а голод своё брал. В итоге безработный решился на кражу в супермаркете.

В настоящий момент 43-летний подозреваемый передан полицейским, которые должны принять в его отношении процессуальное решение.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!