image

Главный полицейский Череповца рассказал об успехах правоохранителей

Криминал
18:45
437 просмотров
Виталий Веселов
Фото: ГУ МВД по Вологодской области
Фото: ГУ МВД по Вологодской области

Начальник управления МВД Российской Федерации по городу металлургов Артём Суманеев выступил во вторник, 29 сентября с докладом на заседании Череповецкой гордумы.

В ходе своего рассказа он коснулся темы деятельности полиции за первые шесть месяцев текущего календарного года. Суманеев отметил, что патрулирование улиц Череповца, осуществляемое при участии горожан с активной социальной позицией, позволило снизить уровень преступности на улицах и общественных местах.

«По итогам первого полугодия состояние правопорядка в Череповце характеризуется сокращением общего числа зарегистрированных преступлений, – говорится в тексте пресс-релиза, размещённого на официальном сайте главного управления МВД по Вологодской области. – В отчетном периоде удалось повысить эффективность работы по раскрытию краж из автомашин и с дач, разбойных нападений, угонов».

Также Суманеев отметил снижение уровня преступности с участием иностранцев – как в качестве подозреваемых, так и пострадавших.

«Заканчивая своё выступление, начальник городского УМВД отметил, что в целом органам внутренних дел удалось сохранить стабильность и не допустить ухудшения криминогенной обстановки на территории города Череповца», – резюмировали в пресс-службе регионального полицейского главка.