image

Герой шокирующего видео задержан правоохранительными органами в Череповце (ВИДЕО)

Криминал
17:23
552 просмотра
Эдуард Абрамов

Ранее мы писали, что в Сети появилось скандальное видео на котором молодой молодой человек нападает на горожан.  В кадре видно как он подходит к впереди идущему подростку и мощным ударом сбивает его с ног. Тот падает на землю, и избиение лежащего продолжается: рукой, а после и ногой - удары по голове следуют один за другим.

Жертва кричит:

- Отдам, отдам

Дальнейших слов не разобрать, но складывается впечатление, что речь идет о некой сумме долга. Причем видео в соцсети без всякого страха наказания выложил сам агрессор. Юноша по имени Эльдар живет в Череповце. В комментариях к посту она написал, что избитый виноват сам, а дальше без подробностей просто, мол, он «накосячил».

И что вызвало особое негодование у некоторых комментаторов, это уже второе видео, из выложенных в сообществе, где Эльдар избивает человека. Первое снято в подъезде жилого дома. На нем видно, как подросток подходит к нетрезвому мужчине и несколько раз злобно бьет его в грудь. Публикацию Эльдар озаглавил вопросом «Кто следующий».

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в совершении противоправных действий. Молодой человек 2001 года рождения был задержан оперативниками в Индустриальном районе и передан сотрудникам  следственного комитета. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.