image

«Добрый» череповчанин дотащил сумки пенсионерки до квартиры и прикарманил часть имущества

Криминал
15:26
721 просмотр
Алексей Югов

Доверчивая пенсионерка из Череповца пострадала от рук местного жителя, который украл у нее деньги. Об инциденте, который произошел на одной из улиц города металлургов, сообщает областное УМВД. 

70-летняя женщина возвращалась из магазина с тяжелым пакетом и сумкой. Около подъезда череповчанка встретила мужчину, который вызвался помочь пенсионерке с пакетами. Он дотащил сумки до квартиры и покинул многоквартирный дом. Однако после того, как молодой человек ушел, череповчанка обнаружила, что из ее кошелька пропали 5 тысяч рублей, а из сумки - банка с кофе.

Полицейским быстро удалось установить личность подозреваемого: 34-летнего череповчанина задержали и допросили в установленном порядке. Мужчина признался, что испытывал финансовые трудности. Улучив момент, подозреваемый вытащил банкноту номиналом в 5 тысяч рублей из кошелька, а из пакета достал банку кофе. Впоследствии вор скрылся.

В настоящий момент мужчина задержан, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Череповчанину грозит до 5 лет лишения свободы.