Девять с половиной лет проведет в колонии молодой череповчанин, избивший до смерти знакомого

Криминал
16:01
530 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

23-летний череповчанин, до смерти забивший случайного знакомого, проведет за решеткой ближайшие 9,5 лет. Об этом сообщает пресс-служба Череповецкого городского суда.

Трагедия - как ранее писал портал "Череповец-поиск" - случилась еще в мае этого года, в одном из домов по улице Пионерской. 23-летний молодой человек пришел в гости к семейной паре. Позднее к застолью присоединился 28-летний мужчина. С ним у подсудимого и завязался конфликт.

Сначала более молодой череповчанин нанес по голове оппонента несколько ударов. Пытаясь спастись, 28-летний житель Череповца выбежал на улицу. Молодой человек догнал мужчину и несколькими ударами повалил того на землю. 

"Подсудимый схватил поднявшегося с земли оппонента обеими руками за куртку, снова повалил на землю и вновь нанес множественные удары в область жизненно-важного органа – головы и туловища при отсутствии сопротивления", - сообщили в суде.

Нападавший скрылся. Очевидцы помогли избитому дойти до дома, где он и скончался. Труп череповчанина обнаружила мать.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело, зачинщика драки задержали. В ходе следствия молодой человек был осужден за другие деяния и в настоящий момент уже отбывает наказание. 

В итоге путем частичного сложения наказаний суд приговорил череповчанина к 9,5 годам колонии строгого режима.