Четверо пьяных гопников зверски расправились с молодым вологжанином

Криминал
12:05
350 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Трагический инцидент произошел в областной столице в ночь с 24 на 25 октября, вблизи одного из домов по улице Щетинина. Тогда группа пьяных молодых людей встретила знакомого. Между мужчинами возник конфликт: не выдержав, четверо гопников набросились на 28-летнего вологжанина. Нападавшие нанесли мужчине не менее 20 ударов рукам и ногами. Процесс избиения длился несколько часов и записывался на камеру телефона. Потом гопники убежали, оставив пострадавшего умирать.

Вологжанина забрала "скорая помощь", однако спустя несколько дней он скончался от полученных травм. Подозреваемых удалось задержать: ими оказались двое 25-летних молодых людей, а также вологжане в возрасте 16 и 17 лет. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

"Задержанные были допрошены. В настоящее время с ними продолжается комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. По ходатайству следствия в отношении каждого из фигурантов избрана мера пресечения, связанная с изоляцией от общества", - сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Видео: СУ СК Вологодской области