image

Череповчанку, заказавшую 10 коробок офисной бумаги, жестоко обманули мошенники

Криминал
16:55
829 просмотров
Алексей Югов

Череповчанка попалась на крючок мошенников при покупке одного из самых ходовых товаров этой весны - офисной бумаги. 32-летняя женщина обнаружила рекламу оптовых продаж бумаги в одной из групп в социальной сети. Испытывая острую необходимость в приобретении данного товара, череповчанка заказала сразу 10 коробок бумаги по цене 300 рублей за упаковку.

Продавец пообещал доставить товар совершенно бесплатно после предоплаты. Женщина перевела на банковский счет магазина 15 тысяч рублей, однако номера для отслеживания заказа так и не получила. В компании потерпевшей сообщили, что сервис перегружен, поэтому отследить заказ нельзя. Более того, женщину предупредили, что оплата по карте не прошла, поэтому за товар необходимо заплатить снова.

Вскоре доверчивая череповчанка перевела 10 тысяч рублей, а затем - еще 5 тысяч. В чате поддержки женщину заверили в возврате денежных средств, однако этого не случилось. В итоге потерпевшая написала заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело, сотрудники правоохранительных органов предпринимают усилия, чтобы обнаружить мошенников.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!