image

Череповчанка обчистила сумку кондуктора и скрылась

Криминал
11:06
865 просмотров
Кирилл Северов

Безработная череповчанка украла кошелек с 7000 рублей у кондуктора автобуса. Пострадавшая сама заметила пропажу и вызвала полицию. Она рассказала о том, как все произошло.

«В один из рабочих дней в транспорт зашла женщина, на которую она сразу же обратила внимание. Кондуктору показалось, что у неё плохое самочувствие и требуется помощь. На одной из остановок из автобуса вышло большее количество людей, и пассажирка покинула транспорт вместе с потоком людей. Спустя некоторое время кондуктор решила проверить свою сумку, которая находилась за водительским креслом и обнаружила, что кошелек с деньгами пропал», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Воровку удалось задержать после того, как она через несколько дней вновь зашла в этот же автобус. Бдительная кондуктор узнала ее и вызвала полицию.

Задержанной оказалась 41-летняя местная жительница. Правоохранителям она сообщила, что совершила преступление из-за нехватки денег. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 2 лет.