Череповчанин продал взятую в ярославском прокате машину

Криминал
14:12
338 просмотров
Эдуард Абрамов

Ярославский суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима 33-летнему жителю Череповца.

В 2017 году в полицию Ярославля поступило заявление о том, что неизвестный мужчина обманным путем завладел  «Тойотой Камри». По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ленинскому городскому району было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе расследования полицейскими установлено, что злоумышленник обратился в организацию по предоставлению автомашин во временное пользование и по документам другого человека взял «Тойота Камри» в аренду на несколько дней, а затем не вернул автомобиль обратно.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался житель Череповца, ранее судимый мужчина 1985 г.р. В ходе следствия он признался, что похищенную автомашину продал по объявлению.

Общая сумма ущерба составила 1700000 рублей, автомашина изъята. Расследование уголовного дела было завершено и направлено в суд. Дело было рассмотрено в особом порядке.