image

Череповчанин перевел мошенникам больше полутора миллионов рублей

Криминал
23:02
361 просмотр
Александр Немоляев

Как сообщает УМВД России по Вологодской области, мужчина поверил телефонному мошеннику, взял кредит и перевёл все имеющиеся на счету деньги аферистам

 

Мужчине позвонил фейковый «сотрудник безопасности банка» и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на его имя кредит. Аферист предупредил, что, возможно, была утечка персональных данных и от имени пострадавшего мошенники подали заявки в различные банки на получение кредитов.

 

«Для сохранности сбережений», 47-летнему череповчанину предложили взять новый кредит, чтобы «перебить» старую заявку новой операцией банка, а затем перевести эти средства на безопасный счет. Наивный мужчина поверил «сотруднику» и оформил кредит на 1 миллион 174 тысячи рублей в банке, который указал аферист. Затем пострадавший перевел все денежные средства на счета, которые ему дал звонивший.

 

После этого мошенник убедил череповчанина перевести еще 464 тысячи рублей "для профилактики" : чтобы сохранить уцелевшие от аферистов личные сбережения и отменить несанкционированный кредит. В результате череповчанин потерял 1 миллион 638 тысяч рублей.

 

В данный момент, полиция занята поиском телефонных мошенников.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!