image

Череповчанин на глазах у полицейских попытался скинуть синтетику

Криминал
07:17
1 328 просмотров
Боженович Екатерина

В Череповце заместитель начальника отдела городского ГИБДД во время несения службы заметил троих мужчин. Они выходили из гаражных боксов и вели себя крайне подозрительно Полицейский незамедлительно сообщил о гражданах ближайшему посту ДПС. О произошедшем сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Прибывший наряд обратился к гражданам и попросил показать документы. Один из трех череповчан бросил себе под ноги пакетик с каким-то веществом и попытался убежать. Его задержал заместитель начальника городского отдела ГИБДД.

Экспертам удалось установить, что в выброшенном пакетике оказался синтетический наркотик общей массой 0,59 гр. Мужчин задержали и доставили в наркологический диспансер для освидетельствования.

"В разговоре со следователем подозреваемый в хранении наркотических средств череповчанин 1988 г.р. пояснил, что приобрел наркотик посредством сети Интернет для личного употребления, а за компанию пригласил своих знакомых. По словам задержанного, увидев сотрудников полиции, мужчина испугался ответственности и попытался скрыться", - сообщает источник.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за покупку, хранение, перевозку наркотиков. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!