image

Череповчанин избил соседа и поджег его

Криминал
12:28
591 просмотр
Александр Немоляев

39-летний житель Череповца окажется на скамье подсудимых за покушение на убийство. На счету у злоумышленника еще несколько преступлений.

Драма в духе «Криминального чтива» развернулась в декабре прошлого года в квартире дома на улице Мира. Местные жители коротали время за распитием спиртного. Под действием горячительных напитков два соседа поссорились. Точную причину конфликта уже сложно понять, но мужчина избил своего соседа и связал. Затем череповчанин облил обидчика спиртом и поджег одежду. Очевидцы потушили пламя, но пострадавший получил тяжелые ожоги.

В гневе злодей выкрикивал угрозы убийством 35-летнему свидетелю событий. Агрессия на этом не прекратилась: мужчина вышел на лестничную площадку и завел ссору с незнакомцем, потом вонзил ему в живот нож. 59-летний пострадавший получил тяжкий вред здоровью, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Череповчанин сбежал с места происшествия, но вскоре его разыскали. Сейчас обвиняемый под арестом. Расследование уголовного дела закончено, вскоре его рассмотрит суд.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!