image

Бывшего великоустюгского полицейского, находящегося под арестом, уличили в других преступлениях

Криминал
16:57
493 просмотра
Олег Куликов

Речь идет о бывшем инспекторе ДПС, который нес службу на территории Великоустюгского района. В его отношении продолжается расследование уголовного дела о взяточничестве, возбужденного  по ч.3 ст. 290 УК РФ.

Напомним, по версии следствия, в течение нескольких месяцев теперь уже бывший инспектор ДПС отдельного взвода ГИБДД ОМВД России по Великоустюгскому району несколько раз получал от предпринимателя из другого района деньги за содействие в беспрепятственном проезде тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств. Общая сумма взяток составила не менее 67 тысяч рублей.

В ходе следствия вскрылись и другие преступные эпизоды. По мнению следователей, в 2016-2017 годах подозреваемый оказывал аналогичные услуги двум другим предпринимателям.  В награду за незаконную деятельность он получил от них в качестве взятки 70 и 105 тысяч рублей соответственно.

Преступные эпизоды вскрылись в результате совместной работы сотрудников УМВД и УФСБ России по Вологодской области. Бывший инспектор находится под арестом. Уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.