image

Бывалый вор-рецидивист, обчистивший несколько домов под Шексной, сам сдался полицейским

Криминал
08:56
580 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

Бывалый вор-рецидивист сам сдался в руки полиции после серии краж из деревенских домов под Шексной. Об инциденте сообщает районная газета "Звезда" со ссылкой на местные правоохранительные органы.

63-летний шекснинец освободился из тюрьмы в декабре 2021 года. К тому моменту тюремный стаж мужчины насчитывал более 30 лет. Родных и друзей у пенсионера не осталось, а потому его приютила одна из жительниц Чебсары. Впрочем, спустя несколько дней он вернулся в родную деревню Сухоломово и начал "промысел" только ради того, чтобы не умереть голодной смертью. В течение нескольких дней он обчищал соседние дома. Мужчина выносил остатки еды, алкоголь и другие вещи.

Под Новый год у пенсионера проснулась совесть. 30 декабря он пришел в полицию, где раскаялся в совершенных преступлениях. Более того, он лично показал оперативникам все дома, которые он обокрал, а также просил о максимально суровом наказании. Видимо, тюремная жизнь бывалому преступнику показалась куда лучше свободы.

В итоге по факту многочисленных краж полицейские возбудили уголовное дело. В настоящий момент материалы переданы прокурору для вынесения обвинительного заключения.