Более килограмма марихуаны не дошло до наркоманов Вологодчины

Криминал
17:47
541 просмотр
Виталий Веселов
Фото: ГУ МВД по Вологодской области
Фото: ГУ МВД по Вологодской области

О задержании на территории региона участника преступной группы закладочников отчитались в четверг, 25 марта в пресс-службе главного управления МВД по Вологодской области.

Несколько дней назад оперативникам удалось выйти на след наркокурьера 1990 года рождения. Мужчина, проживающий в Ярославской области, попался с пакетиком неизвестного вещества. Экспертиза показала, что это – марихуана.

«Также в его съёмной квартире в Ярославской области сотрудники полиции обнаружили и изъяли ещё более килограмма растительного наркотического средства и оборудование для его изготовления», - говорится в тексте пресс-релиза полицейского главка Вологодчины.

В итоге задержанный стал фигурантом дела по части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В случае, если его вина будет доказана в суде, «кладмену» грозит длительный тюремный срок – санкции данной стати УК РФ предусматривают лишение свободы до 15 лет.

«По решению Вологодского городского суда мужчина находится под стражей. Личности остальных участников группы устанавливаются», - добавили в пресс-службе главного управления МВД по региону.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!