image

Боевая пенсионерка из Вологодской области выстрелом из пистолета покалечила похотливого супруга

Криминал
13:16
18 910 просмотров
Алексей Югов
Фото https://statusmen.ru/

В Устюженском районе осудили боевую пенсионерку, которая покалечила своего похотливого супруга. Инцидент произошел в ноябре прошлого года в деревне Долоцкое.

По версии следствия, в тот вечер 66-летняя дама распивала спиртное вместе с мужем. Супруг начал приставать к ней. Женщина оттолкнула мужчину и попросила покинуть комнату. Впрочем, муж снова начал добиваться близости.

Тогда разозленная женщина взяла из шкафа бесствольный пистолет "Оса", который был заряжен двумя патронами, и выстрелила в супруга. Одна пуля попала в область половых органов мужа, вторая улетела на пол. Мужчина получил тяжкий вред здоровью. Первую помощью любителю выпить оказали медики и полицейские. Сам он от поездки в больницу отказался и продолжил пьянку.

Рана загноилась, и устюжанина все же отправили в больницу. Там мужчину прооперировали, однако он уехал домой, не долечившись в стационаре. Дома пострадавший продолжил пьянку. В итоге спустя некоторое время устюжанин снова попал в больницу, откуда уже не вышел: он скончался от воспаления легких.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело. Сама пенсионерка пояснила, что стрелять не хотела: она взяла пистолет только для того, чтобы напугать мужа. Кстати, расписалась с ним дама из Устюженского района только два года назад. 

Как сообщает пресс-служба судов, пенсионерку приговорили к трем годам лишения свободы условно.