image

Безумный вологжанин в пьяном угаре убил хозяина квартиры, ранил собутыльника и попытался зарезать бывшую

Криминал
12:59
436 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Житель областной столицы осужден за целую серию преступлений, совершенных под воздействием алкоголя. Сам инцидент произошел 24 января в одном из домов на улице Карла Маркса. Тогда застолье с участием 42-летнего мужчины, его бывшей возлюбленной и двух собутыльников закончилось кровавой расправой.

Сначала 42-летний вологжанин несколько раз ударил ножом в шею 28-летнего знакомого. Молодой человек смог покинуть квартиру и добежать до отдела полиции. Пострадавшего удалось спасти. Обитатель квартиры продолжил кровавый поединок: спустя несколько минут от ударов ножом в шею и туловище скончался его ровесник, который и был хозяином квартиры. Далее обезумевший мужчина попытался зарезать свою бывшую. 35-летняя женщина смогла выжить. Придя в себя, мужчина отправился вместе с пострадавшей к себе домой и вызвал "скорую".

Предполагаемый виновник трагедии был задержан. Уголовное дело было возбуждено по фактам убийства, покушения, а также умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. На период следствия ранее судимый вологжанин был заключен под стражу. 

В итоге убийцу отправили в тюрьму на 14,5 лет, сообщает региональное управление Следственного комитета.