Банду черных риэлторов-расчленителей из Вологды наказал суд

Криминал
17:10
970 просмотров
Алексей Югов

Вологодский суд вынес обвинительный приговор четырем черным риэлторам, которые хотели присвоить квартиры двух пенсионеров в областной столице. Об этом сообщает областная прокуратура. На скамью подсудимых попали трое мужчин в возрасте от 48 до 57 лет и 38-летняя женщина. Дела в отношении преступной банды были возбуждены сразу по 12 статьям уголовного кодекса, от мошенничества и хищения документов до незаконного хранения оружия и убийства из корыстных побуждений.

Следствие установило, что черные риэлторы застрелии двух вологодских пенсионеров, квартиры которых собирались присвоить себе. Впоследствии преступники расчленили тела погибших и закопали останки на территории Вологодского района. Также с банковского счета одного из убитых пенсионеров было снято более полутора миллионов рублей. Впрочем, завладеть квартирами злоумышленникам не удалось, так как они были задержаны.

Сегодня суд вынес окончательное решение. Участники банды черных риэлторов получили разные сроки в зависимости от своего участия в преступной деятельности: от 3 лет и 6 месяцев тюрьмы до пожизненного лишения свободы.