image

19-летний череповчанин чуть не убил старушку, вырывая у нее сумку

Криминал
13:42
541 просмотр
Александр Немоляев

В горсуде Череповца начался процесс над 19-летним поваром Александром Меньшиковым, которого обвиняют в нападении на пожилую женщину с тяжким вредом ее здоровью. Как пишет официальный сайт города, 23 мая молодой человек на улице вырвал сумку у 72-летней пенсионерки, при этом, по версии обвинения действовал с крайней жестокостью.

 

«Около 18 часов на улице Ломоносова Меньшиков преследовал потерпевшую, напал на нее, схватил сумку и стал вырывать. Он резко дернул сумку на себя, от чего потерпевшая упала. Меньшиков протащил женщину по асфальту. Когда она ослабила руку, он выхватил сумку и скрылся. Потерпевшая получила закрытый перелом плечевой кости, что расценивается как тяжкий вред здоровью», — сказано в обвинительном заключении.

 

По словам дочери потерпевшей, ее мама до сих пор приходит в себя, а после инцидента у нее были разбиты колени и «руки все синие». Подсудимый частично признал вину, заявив, что «не хотел, чтобы все так произошло». Ранее он уже был судим за похожее преступление.

 

Добычей налетчика, к слову, стали жалкие 1200 рублей, которые теперь требует вернуть потерпевшая сторона. Также речь идет о компенсации морального вреда на 500 тыс. руб. Мать незадачливого грабителя пока смогла возместить только 10 тысяч.