image

Западные санкции против России уничтожат экономику США

Экономика
10:40
461 просмотр
Кирилл Северов

Попытка западных стран уничтожить российскую экономику может обернуться для них серьезными или даже страшными последствиями. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на экономистов издания The Hill.

Например, экс-помощник министра Финансов США Дэниела Глейзера отметил, что США в партнерстве с Европейскими странами так сильно хотят наказать Россию, что возможный ущерб для них не стоит на первом месте в результате экономической войны.

Изоляция России, экономические ограничения против нашей страны – это исторический нонсенс. Основатель макроэкономической консалтинговой фирмы Ziemba Insights Рэйчел Зиемба заявил, что американская экономика вошла в зону риска из-за подобных мер против России. Последствия такой политики против России она ощутит совсем скоро.

«Американцы прочувствуют на себе влияние антироссийских санкций в виде резкого роста цен на топливо и продукты», — предупредила Зиемба.

Максимальный ущерб экономики США будет нанесен, если Байден введет ограничения на поставки энергоресурсов из России. Так и произошло. Накануне, 8 марта, президент США Джо Байден ввел против России новые санкции – запрет на поставки нефти и газа из России. Что теперь будет с экономикой США? Время покажет.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!