image

Вологодским аграриям пообещали значительную финансовую поддержку

Экономика
13:24
501 просмотр
Алексей Югов

По словам губернатора области, на поддержку сельскохозяйственных ресурсов Вологодчины может быть выделено до двух с половиной миллиардов рублей субсидий. Прежде всего субсиидрование касается предприятий, которые смогли выбиться в лидеры рынка. Возможность получения денег из государственной казны относится и к тем предприятиям, которые отличаются высокой производительностью труда и гладкой модернизацией. 

Программа поддержки аграриев работает не первый год: так, в прошлому году "Племзаводу Майский" была выдана субсидия размером более 100 млн рублей. Коллектив предприятия показал свою эффективность и в этом году: губернатор особенно отметил работу логистического центра и высокую скорость уборки урожая. На сегодняшний день "Майский" завершил работы по уборке моркови и свёклы, еще осталось убрать 40 гектаров картофеля. 

"Люди работают практически от рассвета и до заката для того, чтобы убрать урожай, и чтобы вкусная и качественная продукция круглый год была на столах вологжан. Я бы хотел сказать слова огромной благодарности работникам сельского хозяйства. Малыми силами производится огромный объём продукции", - добавил глава региона. 

Отметим, что к началу октября на территории Вологодчины уборка сельхозугодий близится к завершению, убрано почти 90 процентов зерновых, свыше 70 процентов льна. Олег Кувшинников высоко оценил уровень отрасли: пообещав увеличить сумму субсидирования, губернатор отметил, что сегодня продукция бренда "Настоящий вологодский продукт" является одной из самых востребованных и известных в стране. 

Главные новости Череповца за неделю