image

В Вологодской области принято решение увеличить доходную и расходную части бюджета

Экономика
15:42
1 331 просмотр
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказа об увеличении доходной и расходной частей региональной казны в трехлетнем периоде. Соответствующее решение было объявлено во время оперативного совещания правительства.

По словам главы региона, экономика Вологодчины в первой половине 2023 года показывает не только стабильность, но и положительную динамику. 

"Приняли решение увеличить доходную часть областного бюджета на 545 млн рублей. Расходную часть на трехлетний период — на 3,1 млрд рублей. Средства направим на социальную сферу, развитие дорожной и коммунальной инфраструктуры, здравоохранение и многое другое", - отметил губернатор.

Что касается конкретных расходов, то 750 млн рублей будут направлены на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов государственной и муниципальной собственности. Еще 620 млн уйдет на строительство, реконструкцию, капитальные ремонты объектов социальной и коммунальной инфраструктуры.

На развитие сфер образования, здравоохранения и физкультуры выделят еще более 472 млн рублей. 230 миллионов пойдет на подготовку объектов теплоэнергетики к работе в осенне-зимний период. В частности, на капремонт тепловых сетей в деревне Ирдоматка выделят 28,5 миллиона рублей, а на техническое перевооружение котельной в селе Яганово дадут 25,3 миллиона рублей.

Кроме того, на приобретение жилья детям-сиротам выделят дополнительные 123 млн рублей. Добавим, что теперь все предложения по увеличению доходов и расходов должны рассмотреть депутаты Заксобрания.