image

В правительстве области отчитались о сахарных проверках

Экономика
09:05
1 442 просмотра
Александр Немоляев
Фото: vo.rbc.ru
Фото: vo.rbc.ru

В правительстве Вологодской области рассказали о том, как идут проверки продовольственной безопасности региона, и в частности — дефицита сахарного песка в магазинах и завышения цен на него. Комментарий по этому поводу дал заместитель губернатора Виталий Тушинов.

«Наша задача — максимально сконцентрироваться на работе с торговыми организациями, причем в большей степени — с нашими региональными торговыми сетями. Сейчас мы стараемся сконцентрироваться на проверках наших торговых организаций. В первую очередь тех, кто недобросовестно ведет себя в это непростое время и увеличивает цену на сахар», — заявил Тушинов.

Он отметил, что лимиты поставок сахара в регионы «в это (как обычно — прим.авт.) непростое время» устанавливаются на уровне Минсельхоза и Минпрома РФ. За Вологодчиной закреплены в основном те производители, которые географически находятся максимально близко.

«Мы уведомили наше региональное управление ФАС о том, с какими поставщиками продукции у нас возникают проблемы. Эта информация была своевременно доведена до центрального аппарата, на сегодняшний день мы уже знаем, что в отношении тех производителей, которые недобросовестно себя ведут, начались проверки, причем федерального уровня», — прокомментировал замгубернатора.

В случае необходимости материалы проверок в отношении производителей, поставщиков и продавцов будут направляться в прокуратуру, добавили в правительстве.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!