image

В Минпромторге пообещали не допустить дефицита товаров личной гигиены и попросили россиян не паниковать

Экономика
16:36
526 просмотров
Алексей Югов

На совещании Владимира Путина с членами правительства зашла речь о запасе товаров первой необходимости на складах российских предприятий. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, иностранные компании-производители средств личной гигиены и товаров для детей пока не намерены прекращать деятельность на территории нашей страны. 

Мантуров считает, что запасов средств личной гигиены и бытовой химии в России хватит на три месяца. В частности, на складах предприятий сейчас находятся почти 320 млн подгузников. Похожая ситуация и с другими товарами личной гигиены.

Прокомментировали в Минпромторге и другую проблему - рост цен на бытовую технику и электронику.

"Рост цен на бытовую технику и электронику в России удается несколько сглаживать благодаря запасам комплектующих для их производства, - сказал Мантуров. - Основные импортеры бытовой техники — дружественные страны, они не заинтересованы в остановке поставок".

При этом глава Минпромторга заявил, что в Росссии будет меньше торговых марок, однако такая ситация временная. Мантуров уверен, что у большинства россиян не будет проблем с покупкой той или иной бытовой техники или одежды.