image

В Минпромторге обещают преодолеть дефицит офисной бумаги в течение недели

Экономика
20:31
673 просмотра
Александр Немоляев
Фото: паблик ВК Череповец. Новости. Известия. События
Фото: паблик ВК Череповец. Новости. Известия. События

Минпромторг РФ выступил с заявлением о том, что вызванные западными санкциями проблемы с поставками офисной бумаги в стране решатся в течение недели. Рынок будет обеспечен товаром от отечественных производителей, пишет РИА «Новости».

Дефицит бумаги почувствовали на себе в том числе жители нашей области. Как сообщает паблик «Череповец. Новости. Известия. События», пачка из 500 листов (там, где она есть) стоит 960 руб., притом, что ранее эта сумма составляла 150 руб. Ходят упорные слухи о том, что всю копировальную технику перестроят на «серую» бумагу, так как отбеливатель для обычной офисной бумаги изготавливают только за границей.

Как прокомментировали в министерстве, с учетом «определенных ограничений и логистических проблем с доставкой импортных химикатов», на одном из крупнейших российских предприятий было найдено альтернативное решение.

Всего в стране действуют три крупных бумажных компании, которые могут обеспечить не только российский рынок, но и поставки за рубеж, заверили в Минпромторге.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!