image

В Чагоде перестал работать стекольный завод

Экономика
13:59
3 333 просмотра
Анна Андреева
Фото:  Александр Косенков
Фото: Александр Косенков

Крупное предприятие Чагодощенский стекольный завод временно прекращает выпуск продукции в связи с нестабильной финансовой ситуацией. У арендатора завода ООО "Стеклохим-групп" сложилась тяжелая финансово-экономическая ситуация:

"Связана она с существенным ростом минимальной розничной цены на игристые вина, что, в свою очередь, вызвало значительное снижение спроса на производимую бутылку. Из-за отсутствия сбыта продукции, предприятие практически с начала календарного года наращивает долги перед поставщиками и на протяжении последних двух месяцев работает под риском отключения газа и электроэнергии", — сообщает глава Чагодощенского округа Александр Косенков.

Руководство завода не видит перспектив оживления на рынке продукции и заявляет о разрыве арендных отношений с собственником завода и прекращении производства с 13 мая. Конкурсным управляющим совместно с работниками завода ведутся переговоры с двумя потенциальными инвесторами, итоги которых будут понятны в ближайшие дни. Пока что решено поддерживать стекловаренную печь в работоспособном режиме.