image

Цены на яйца в России повысятся на Пасху

Экономика
20:59
398 просмотров
Елена Шинкарук
freepik.com
freepik.com

По мнению Андрея Карпова, эксперта по рынку ретейла, цены на яйца на российском рынке начинают улучшаться, и стоимость продукта отечественного производства стабилизируется.

В беседе с телеканалом «360», эксперт отметил, что в будущем невозможно избежать колебаний цен на данный продукт, и в периоды пиковых продаж они неизбежно будут увеличиваться.

В первую очередь, специалист связал рост цен на яйца с увеличенным спросом, включая подготовку к Новому году. Он уверен, что сейчас можно наблюдать снижение цен, которое будет продолжаться в ближайшее время. Однако, он утверждает, что прежние цены, которые были до резкого повышения несколько месяцев назад, уже не вернутся.

Карпов предупредил о возможных пиковых моментах, например, как Пасха, которые приводят к повышенному спросу на яйца и в результате возрастанию их стоимости. Он отметил, что не ожидает, чтобы цены вновь достигли уровня до 140 рублей, как в предновогодний период, к Пасхе. Однако, он подчеркнул, что такие колебания в цене будут продолжаться и в будущем.