image
Экономика
357

Россия готова отказаться от западных платежных систем

Российская Федерация готова отказаться от западных платежных систем. Все контролируемые Западом платежные системы будут заменены на отечественные. Более того, не исключен и постепенный отказ от взаиморасчетов в долларах. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Серей Лавров во время интервью иранскому изданию.

Подобные шаги помогут снизить потенциальные санкционные риски и издержки для отечественного бизнеса. Москва давно проводит работу по данному направлению и видит отличные перспективы. Сейчас следует ускорить темпы работы. 

После завершения перехода отечественные платежные системы и отказ от расчетов в долларах, у западных партнеров останется ограниченное количество рычагов влияния на Российскую Федерацию. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!