России грозит дефицит "Доширака"

Экономика
15:35
2 142 просмотра
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Популярная готовая лапша "Доширак" может исчезнуть с полок российских магазинов, сообщает Telegram-канал Mash, ссылаясь на собственные источники.

Проблемы с поставкой продукта могут возникнуть из-за ослабления российской валюты, что привело к нехватке рабочей силы на производстве. Обычно на заводах работают мигранты из Средней Азии, но из-за нынешнего обменного курса им стало менее выгодно трудиться в России. И теперь они массово увольняются и уезжают заработать в Казахстан и Южную Корею, как сообщает издание.

Эту информацию о дефиците рабочей силы подтвердил представитель предприятия, занимающегося производством лапши в Саратовской области. Он отметил, что с завода продукция поставляется только крупным розничным сетям, в то время как оптовики жалуются на сокращение поставок.

В то же время производители уверяют, что эта проблема будет решена к октябрю. Руководство обещает также, что цены на "Доширак", популярное блюдо среди россиян, не будут расти. В настоящее время цены на продукцию "Доширак" колеблются в диапазоне от 62 до 69 рублей.