image

Питерский инвестор зарегистрировал машиностроительную компанию в череповецкой ТОСЭР

Экономика
08:45
328 просмотров
Эдуард Абрамов

Инвестор из Санкт-Петербурга зарегистрировал в Череповце предприятие "Череповецкая машиностроительная компания" и получил налоговые преференции.

Ккомпания получила статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Череповец». Предприятие в сейчас реализует инвестиционный проект на территории ДОКа – занимается производством узлов для машиностроительных заводов. "Череповецкая машиностроительная компания" находится на сопровождении в инвестиционном  агентстве «Череповец».
 «Статус резидента ТОСЭР позволяет получить налоговые льготы: освобождение от уплаты налога па имущество и земельного налога на 10 лет, избавление от налога на прибыль на первые 5 лет, следующие 5 лет - по ставке 10% вместо 20%. Также предоставляются преференции по отчислениям во внебюджетные фонды на 10 летний период. Ставки  снижаются в 4 раза – с 30% до 7,6%», -  рассказала заместитель директора Инвестиционного агентства «Череповец» Виталия Зварич. 
В настоящее время в Череповце 7 компаний имеют статус резидента территории опережающего социально-экономического развития. Предприятия развиваются в приоритетных для города направлениях: машиностроении, пищевом производстве, промышленном производстве, строительстве, а также в сфере овощеводства и растениеводства.