image

Олег Кувшинников подписал соглашение с профсоюзами и Союзом промышленников и предпринимателей области

Экономика
13:34
637 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил сегодня о подписание соглашения с профсоюзами и Союзом промышленников и предпринимателей области по регулированию социально-трудовых отношений на ближайшие три года. Впервые соглашение не имеет протокола разногласий, а сам документ позволит стабилизировать ситуацию на региональном рынке труда.

«Наши профсоюзы – важнейший связующий элемент в отношениях работодателя и работника. Необходимо системно выстраивать рабочее взаимодействие так, чтобы было комфортно всем», - заявил глава региона.

Также Кувшинников отметил активное развитие экономики области и большую проделанную работу в период пандемии. За это время был разработан антикризисный план, результаты которого дали положительный эффект.

«Мы сохранили наши предприятия и рабочие места, увеличили господдержку бизнеса и наиболее пострадавших отраслей. Число безработных снизилось в 3,6 раза и достигло допандемийного уровня. В прошлом году мы увеличили на 10% заработную плату работникам бюджетной сферы», - пояснил Кувшинников.

Губернатор поблагодарил предпринимателей и руководителей профсоюзов. По словам Олега Кувшинникова, впереди нас ждет «плодотворная работа».