image

Новый завод "Фибролит" в Череповце выпустил первую партию продукции

Экономика
12:08
423 просмотра
Эдуард Абрамов

Завод  "Фибролит" заработал на днях и выаустил первую партию фибролитовых плит. Вчера новое производство осмотрели депутаты гордумы во главе с Маргаритой Гусевой.

- По технологии требуется длительная выдержка сырья, поэтому нужны очень большие помещения — здесь можно было бы разместить несколько заводов. Вчера мы получили первую партию продукции. Она пока скромная, но уже можно оценить, как будет выглядеть продукт. С апреля начнем работать полноценно, клиенты терзают нас уже полгода, — рассказал аместитель директора Череповецкого фанерно-мебельного комбината Илья Коротков.

- Завод построен за полтора года, в полную силу он заработает с апреля 2019 года. Объем продукции составит 106 тысяч кубометров плит в год. Изделия обладают превосходными показателями энергоэффективности, безопасности и комфорта. Очень интересно было взглянуть на производственные процессы "изнутри". Парламентарии всегда рассказывают на встречах о ТОСЭР, его резидентах. Теперь мы знаем об одном из них намного больше, - прокомментировал Маргарита Гусева.

Добавим, что на "Фибролите" будет работать около 80 человек, а его продукция пойдёт в основном на экспорт, поскольку рынок экологичных стеновых панелей экологичных стеновых панелей в России не развит

 

Главные новости Череповца за неделю