Настоящие череповецкие товары будут продвигать под брендом "Красный ткач"

Экономика
13:13
7 018 просмотров
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

Череповецкие товары будут продвигаться в России под брендом "Красный ткач". Город разработал товарный знак и логотип, название которых отсылает к известной в прошлом артели и фабрике "Красный ткач". Теперь местные мастера могут использовать этот знак для своих изделий, таких как картины, текстильные изделия, обувь, игрушки и многое другое. В первый год использования знака можно получить его бесплатно. Местные власти готовы продвигать такие товары на всех уровнях, от городского до федерального по аналогии с брендом "Настоящий вологодский продукт".

"Торговый знак "Красный ткач" можно ставить на картинах, офисных принадлежностях, канцтоварах, полиграфии, конвертах, пакетах, материалах для обивки мебели, текстильных салфетках, на чехлах для диванных подушек, платках, одежде, обуви и игрушках", — объяснила директор Агентства городского развития Оксана Андреева.

Заммэра Наталья Стрижова на презентации нового товарного знака призвала мастеров и предпринимателей Череповца объединиться, чтобы продвигать местные продукты, представляющие Череповец, чтобы подчеркнуть самобытность, уникальность нашей территории.