image

Концерн Siemens объявил об уходе из России

Экономика
09:38
458 просмотров
Алексей Югов

Немецкий концерн Siemens объявил об уходе из России. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании. В настоящий момент в Siemens уже начали процедуру прекращения своей производственной и промышленной деятельности. Причины такого решения понятны - спецоперация на Украине, санкции и обусловленные ими разрывы логистических цепочек.

Siemens в России занималась операциями в сфере автоматизации и цифровизации для промышленности, интеллектуальной инфраструктуры, транспорта, распределенных энергосистем. На отечественном рынке были представлены две отдельные компании - "Сименс" и "Сименс энергетика". В частности, именно Siemens выпускал грузовые магистральные электровозы постоянного тока, а также электрички "Ласточка" и магистральные электровозы переменного тока.

"Мы оцениваем влияние событий на наших людей и продолжим поддерживать их в меру наших способностей. В то же время мы оказываем гуманитарную помощь нашим коллегам и народу Украины и поддерживаем призывы мирового сообщества", - сказал заявили в Siemens.

Отметим, что в 2018 году концерн Siemens отметил 165-летний юбилей деятельности в России.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!