Еще один российский миллиардер публично пожаловался на тяжкую жизнь под санкциями в Лондоне

Экономика
22:47
498 просмотров
Александр Немоляев
Фото: syl.ru
Фото: syl.ru

Российский миллиардер Петр Авен, председатель совета директоров «Альфа-банка» и «Альфа-страхования» (20-е место в списке богатейших людей страны), вслед за своим «коллегой» Михаилом Фридманом пожаловался на тяжкие условия жизни под западными санкциями.

Как пишет РИА «Новости», бизнесмен находится в столице Великобритании — Лондоне, откуда ему грозит высылка менее чем через 20 дней.

«Позволят ли мне нанять уборщицу или водителя? Я даже не вожу автомобиль. Возможно, меня станет возить падчерица. Мы не понимаем, как нам выжить», - посетовал Авен. Наложенные персонально на него санкции он назвал «нечестными» и заявил, что не понимает их логики.

Самое удивительное, что Авен категорически хочет остаться в Англии вместе с женой и 8-летним ребенком, несмотря на то, что ему есть куда уезжать: у олигарха имеются паспорта РФ, Латвии, плюс американская виза.

Добавим, во время сегодняшнего выступления в Варшаве президент США Джо Байден обвинил российских олигархов в том, что они являются «архитекторами войны».

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!