image

Эксперты обрадовали россиян перспективой роста зарплат в 2021-м

Экономика
21:50
337 просмотров
Виталий Веселов

С неожиданно оптимистическим для уходящего года заявлением выступил накануне основатель портала Suberjob Алексей Захаров.

Специалист в сфере трудоустройства пришёл на прямой эфир на радио «Комсомольская правда» и с порога заявил, что 2021-й должен стать «очень оптимистичным».

«Нам кажется, что всё самое страшное уже позади, - поделился своим мнением генеральный директор Superjob. - Те бизнесы, которые выжили и пережили все локдауны, обязательно прибавят зарплату всем своим сотрудникам: всем, кто заслужил, у кого высокая квалификация. И те, за кем охотятся - обязательно получат».

При этом Захаров озвучил и статистические выкладки, чтобы его прогноз не выглядел голословным или излишне популистским. По словам эксперта, в Российской Федерации уже с августа текущего года отмечается серьёзный рост количества размещаемых вакансий.

А предстоящий январь должен ещё активнее отразиться на темпах поиска новых сотрудников, так как первый месяц каждого года – это самое насыщенное для отделов кадров и прочих рекрутеров и хедхантеров время.