image

Duracell уходит из России

Экономика
13:16
1 845 просмотров
Анна Андреева
Фото: aptxt.com
Фото: aptxt.com

По данным Telegram-канала Mash, компания Duracell, крупный производитель батареек и аккумуляторов, планирует уйти из России. Решение было принято акционерами компании, которые указали в качестве причины отсутствие поставок продукции с завода в Бельгии. Однако Duracell еще не опубликовала официального заявления о прекращении деятельности в России.

В приложенном документе говорится и о рассмотрении вопроса о расчете с персоналом компании в России, а также о разрыве действующих контрактов и распродаже запасов товаров.

Ранее, продукция Duracell входила в перечень товаров для параллельного импорта, но в июле 2022 года, глава Минпромторга Денис Мантуров объявил об исключении ее из списка вместе с другими компаниями, которые возобновили поставки в Россию.

По данным газеты The Washington Post, большинство иностранных компаний, заявлявших о прекращении деятельности в России, продолжили работу в стране. Из 468 таких компаний только 211 фирм покинули российский рынок. Эксперты объяснили это сложностями с поиском покупателей на активы или попытками снизить стоимость ухода из России.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!