Череповецкий ФМК презентовал свою новую технологию в Европе

Экономика
11:47
580 просмотров
Эдуард Абрамов

Череповецкий фанерно-мебельный комбинат презентовал в Европе свой новый продукт – фибролитовые плиты для строительной отрасли

Инвестор проекта по производству фибролитовых плит на территории Индустриального парка «Череповец» - Череповецкий фанерно-мебельный комбинат принял участие во встрече с крупнейшими мировыми строительными компаниями в Финляндии. Фанерно-мебельный комбинат презентовал свой новый продукт – фибролитовые плиты.

Организатором встречи выступило торговое представительство России в Финляндии и Центр международного сотрудничества Агентства Городского Развития.

«Мы видим, что интерес строительных компаний Скандинавии к рынку России растет, - рассказала начальник экономического отдела торгпредства Наталья Кузнецова. – Череповецкий фанерно-мебельный комбинат – сильная компания, которая имеет большой потенциал, и я надеюсь, что проведенные переговоры с такими крупными международными компаниями как Knauf InsulationGroup, TechnoNicol также принимавшими участие во встрече, дадут хороший результат».

Напомним, что Фанерно-мебельный комбинат строит в Индустриальном парке «Череповец» завод по производству фибролитовых плит. Предприятие получило статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Череповец», что позволило получить серьёзные налоговые преференции: обнуление ставок по налогам на прибыль; имущество, земельный налог, а также снижение в 4 раза по отчислениям во внебюджетные фонды – с 30% до 7,6%. Такие меры позволили ускорить строительство предприятия до двух лет. 12 декабря 2018 года в рамках II Международного промышленного форума состоится запуск предприятия в тестовом режиме.

Фото: rmt-msk.ru