image

Череповчане подхватили идею министра экологии украсить заводские трубы

Экология
13:50
412 просмотров
Эдуард Абрамов

Парад блистательных высказываний российских чиновников продолжил министр экологии России Дмитрий Кобылкин. На совещании в Красноярске с местными властями он рекомендовал им украсить и подсветить трубы, выбрасывающие вредные вещества. Предложений по снижению выбросов от министра не последовало.

Свое «эстетическое» предложение Кобылкин озвучил на совещании с краевыми властями. «Скоро Универсиада. Что бросается в глаза человеку, который приехал из красивой, накрашенной Москвы? Огромное количество труб, которые торчат, они прямо кидаются в глаза и напоминают всем, что не малые трубы над частным сектором наносят какой-то вред, а именно большие трубы… Подумайте, украсьте эти трубы в ночное время. Ну, чтобы они светились, чтобы была какая-то иллюминация на них. Добавьте немножко этим трубам какой-то эффект дополнительный», — сказал глава Минэкологии, сославшись на пример мэра Москвы Сергея Собянина.

Видеозапись попала в интернет. В комментариях к ней идею подхватили и жители Череповца: "Во-первых, это красиво". "Ждем предложения сыграть ноктюрн
 можно еще дым раскрашивать".  "Да, можно патриотично — в цвета триколора".  "А еще можно раздать 3D-очки – «накрашенная Москва» позавидует".  "Не забыли б раскрасить свалки и помойки".