image

После праздников череповчан приглашают экологично избавиться от новогодних елок

Экология
16:48
427 просмотров
Алексей Югов

В Череповце всех желающих позаботиться о раздельном сборе мусора призывают принять участие в экологической акции. Отслужившие свой срок живые новогодние елки можно будет сдать на переработку 16 января. Акция будет проходить в трех местах: на площади Химиков, у Ледового дворца и на площади Металлургов. Сдать зеленую красавицу можно будет с 10 до 13 часов.

На площадках оборудуют специальные устройства с мульчером, который будет измельчать сданную древесину. Впоследствии щепкой, которую произведут подобным методом, планируют подсыпать кустарники, высаженные на разделителе ул. Архангельской. Подобный способ утилизации елок - отличная альтернатива простому выбрасыванию дерева в мусорный контейнер.

«Желаем, чтобы эти каникулы вы провели экологично. Просим не нарушать правила обращения с отходами: не выбрасывать елки в контейнеры», - отметил председатель городского общественного совета Андрей Гуляев.

Общественный совет также приглашает принять участие в экологической акции управляющие компании и ТОСы города. Экологи надеются, что компании организуют доставку новогодних елок для утилизации из разных районов города. Добавим, что в областной столице подобная акция пройдет 15 января.