image

Осенью в Рыбинское водохранилище выпустят несколько тысяч мальков судака

Экология
08:35
306 просмотров
Алексей Югов

О том, что в Рыбинское водохранилище в скором времени выпустят 66 тысяч особей судака, сообщает пресс-служба регионального правительства. Ожидается, что мальки появятся на водоеме осенью. Выпуск судака призван увеличить объемы этой рыбы в водохранилище. 

Пока же на другом крупном водоеме - речь идет о Шекснинском водохранилище - состоялся выпуск трех тысяч мальков стерляди. Рыбу, занесенную в Красную книгу, выпустили в водоем неподалеку от села Горицы при поддержке компании "ФосАгро".

"Антропогенное воздействие современного общества и эконагрузка на окружающую природу и биосреду привели к снижению популяции стерляди в водоемах региона. За последние годы мы вместе вносим видимый вклад в восстановление численности этой краснокнижной рыбы. Уверен, что в скором будущем она вновь станет привычным и обычным обитателем наших водоемов", - отметил замгубернатора Михаил Глазков.

Добавим, что за последние шесть лет при поддержке "ФосАгро" в водоемы Вологодчины было выпущено около 1 млн мальков сазана, щуки, судака и других рыб. В прошлом году в воду было выпущено 3,5 тысяч мальков стерляди.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!