image

Любимец всех телезрителей Николай Дроздов рассыпался в комплиментах Вологодчине

добрая новость
18:44
699 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Олег Кувшинников / ВКонтакте
Фото: Олег Кувшинников / ВКонтакте

О том, что легендарный телеведущий и автор передачи «В мире животных» Николай Николаевич Дроздов испытывает восхищение красотами природы Вологодской области, рассказал в среду, 10 марта губернатор региона Олег Кувшинников.

Неожиданные откровения Дроздова появились в рассказе о том, что Вологодчина примет первый Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема». Об этом Кувшинников написал в своём официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте». Форум пройдёт с 23 по 27 мая в Великоустюгском районе.

«Принял участие в конференции, посвящённой презентации форума, - поделился подробностями чиновник. - Приятно было видеть среди участников Николая Дроздова, нашу телелегенду. Он рассказал о том, что ждёт от форума практического решения экопроблем. Назвал вологодскую землю родными местами: он изучал здесь флору и фауну, население птиц, ходил по медвежьим тропам. Чувствовалось восхищение в голосе. Не скрою, приятно».

Добавим, форум «Экосистема» пройдёт под эгидой Росмолодёжи. Соответствующие договорённости между правительством Вологодчины и руководством Федерального агентства по делам молодёжи уже подписаны.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!