image

Губернатор Вологодской области: экология региона - главная повестка на сегодняшний день

Экология
21:54
950 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил управленческую команду Вологодчины с победой в «Программе подготовки управленческих кадров для 100 крупнейших городов России» в Сколково.

«Рад, что команда областной столицы проявила себя в этой образовательной программе и набрала наибольшее количество баллов. У программы «ЭкоВологда» уже есть свои результаты. Мы уверенно взяли курс на повышение экологического благополучия населения, развитие городской экономики и комфортной среды города Вологды и всей области. Это современный подход по управлению всеми процессами на основе экологических, социальных и корпоративных ценностей», - отметил глава региона.

Экологическая повестка является приоритетной для Вологодской области. Население заинтересовано в повышении экологического благополучия. Губернатор отметил, как областная столица становится «зеленой».

«В Вологде обустроены новые общественные пространства с учетом мнения и пожеланий горожан – бульвар Пирогова, Рождественский парк, Вологодская набережная. Проектируем площадь у центрального универмага, обустроим Затоновский пляж», - сказал Кувшинников.

Глава Вологодчины также напомнил, что в мае следующего года в регионе пройдет второй Всероссийский экологический форум «Экосистема. Устойчивое развитие».