"Выпотрошенный труп несколько часов лежал на дороге": стали известны жуткие подробности ДТП в Вытегре

ДТП
11:27
2 928 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Александра Зимина
Фото VK Александра Зимина

Жители Вытегры подняли вопрос об отсутствии в городе специальных служб, которые занимаются доставкой тел погибших в морг. Катастрофическая ситуация дала о себе знать два дня назад, когда на выезде из города фура сбила 55-летнего велосипедиста. Как пишут очевидцы в сообществе "Вытегра - Вытегорский Колокол", труп мужчины несколько часов никто не убирал с трассы.

"Выпотрошенный труп несколько часов лежал на дороге, приводя в ужас всех проезжающих. Почему-то в нашем городе не нашлось службы, которая доставила бы тело в морг. И доставлялось оно силами частной похоронной компании, у которой для этого нет ни спецтранспорта, ни мешков, ни каких то других спецприспособлений", - жалуются жители.

Впрочем, это не единственная проблема, с которой столкнулись родственники погибшего. Дело в том, что вытегорский судмедэксперт, от которого требуется заключение, находится в отпуске до 9 сентября. Между тем, хранение тела в морге невозможно: в здании отсутствует холодильник.

"Заменить судмедэксперта некем, а из другого города вызвать почему-то нельзя. Ведь проще прокатить труп в Вологду силами той же частной компании и за счёт убитых горем родственников (14000 рублей). Кстати, счёт за доставку тела в морг с места происшествия (2600 рублей) тоже был выставлен родственникам погибшего. Возникает вопрос: мы здесь вообще по каким законам живем?", - пишет Ольга Митрофанова.

Напомним, смертельная авария произошла в Вытегре 24 августа. 33-летний водитель грузовика "Вольво" сбил 55-летнего велосипедиста, который возвращался с кладбища. Мужчина скончался на месте.