image

Виновника массовой аварии на мосту через Кишемский канал отправили в колонию-поселение

ДТП
11:30
2 708 просмотров
Алексей Югов
Фото соцсети
Фото соцсети

Стал известен приговор суда в отношении водителя, устроившего массовое ДТП на мосту через Кишемский канал в Кирилловском районе. Напомним, авария с участием девяти автомобилей произошла прошлым летом на федеральной трассе "Вологда-Медвежьегорск".

Как ранее писал "Череповец-поиск", 56-летний водитель тягача с полуприцепом совершил столкновение с двумя автомобилями "Киа Соренто", автомобилем "Хендай Грета", "Хендай Солярис", "Рено Дастер", "Гранд Чероки", "Мицубиси Лансер" и "Рено Логан". Восемь автомобилей сгорели полностью. В огне погиб 28-летний мужчина, управлявший автомобилем "Мицубиси", еще два человека получили серьезные травмы.

По факту нарушения ПДД было возбуждено уголовное дело. Водителя грузовика из Самарской области, у которого, по собственным словам "отключилось сознание", отправили под стражу. 

По версии следствия, мужчина во время движения через мост не снизил скорость, что привело к столкновению с колонной автомобилей, стоявших на светофоре, а также с машинами, которые ехали навстречу.

В итоге Кирилловский районный суд признал мужчину виновным. Ближайшие два года водитель проведет в колонии-поселении. Кроме того, мужчину на два года лишили возможности заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилями. Как передает областная прокуратура, с владельца тягача взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших в размере 700 тысяч и 500 тысяч рублей.