image

В Ярославской области разбился автобус с детьми

ДТП
10:39
658 просмотров
Кирилл Северов
Фото: SHOT
Фото: SHOT

Автобус с детьми попал в крупное ДТП на 193-м километре федеральной трассы М-8. Авария произошла рано утром, 18 декабря, в Ярославской области. Заказной автобус, который вез спортсменов из Ростова, врезался в высыпавшиеся из грузовика бревна и перевернулся.

В результате аварии госпитализировали 12 детей. У них черепно-мозговые травмы и ушибы. Сообщается, что водитель автобуса сломал руку.  Некоторых госпитализированных уже отпустили домой. Состояние остальных пострадавших стабильное.

«Большинство детей, к счастью, не пострадали, и после осмотра медиками отпущены домой. Травмы получили две девочки, которые сейчас уже находятся в Детской областной больнице. Состояние у них стабильное и не вызывает опасения у врачей. В ближайшее время медики решат, можно ли отпустить девочек домой. Водитель доставлен в Соловьёвку», — рассказал врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

Издание 76.ru сообщает, что из лесовоза, который ехал перед автобусом, во время движения выпали бревна. Это послужило причиной ДТП.

На месте ДТП образовалась многокилометровая пробка. Движение затруднено в обе стороны.