В Шексне будут судить виновника жесткого ДТП с девятью пострадавшими и одним погибшим

ДТП
13:53
599 просмотров
Алексей Югов

О том, что дело о смертельном ДТП под Шексной поступило в районный суд, сообщила сегодня объединенная пресс-служба судов Вологодской области. Ранее "Череповец-поиск" уже писал о том, что 12 июля этого года на автодороге Вологда - Тихвин - Р-21 "Кола" столкнулись два автомобиля. Сейчас стали известны подробности случившегося.

Сообщается, что вологжанин, водитель автомобиля "Лада Калина" (у которого был неисправен страховочный крюк капота), ехал в сторону Шексны. В его машине находилось 7 человек, включая двух детей 2019 года рождения. Дети перевозились без удерживающих устройств. Внезапно у водителя "Калины" открылся капот, он не справился с управлением и, в условиях нулевой видимости, выехал на встречку, где врезался в "Ладу Ларгус". Один из пассажиров "Калины" скончался на месте происшествия, остальные 9 участников ДТП получили различные травмы. 

Уголовное дело в отношении вологжанина возбуждено по факту нарушения ПДД, которое привело к смерти по неосторожности. Водителю легковушки грозит до 5 лет тюрьмы.