В Череповце водитель Kia наехал на велосипедиста
В Череповецком округе и Череповце произошли ДТП с пострадавшими. Об этом рассказали в Госавтоинспекции Вологодской области.
В первом случае 8 июля на 2-м километре трассы "Подъезд к Череповцу" женщина 1992 года рождения за рулем автомобиля Haval M6, двигаясь со стороны деревни Большой Двор в поселок Тоншалово, не уступила дорогу машине Hyundai Elantra мужчины 1997 года рождения, и они столкнулись. Затем вторая иномарка съехала в кювет. Травмы получила водительница "китайца", ее осмотрели и оставили на месте аварии.
В тот же день на Советском проспекте водитель авто Kia Sportage 1994 года рождения при выезде с прилегающей территории не пропустил велосипедиста 1981 года рождения. Последний двигался по велосипедной дорожке. В результате его госпитализировали в больницу с различными травмами.
Все обстоятельства и причины дорожных происшествий устанавливаются, полицейскими проводятся необходимые проверки.
Ранее мы сообщили, что количество ДТП на Вологодчине уменьшилось на 14% за полгода, число погибших – на 20%, а пострадавших – на 12%. Кроме того, улучшается контроль за нетрезвыми водителями: приобретены еще два комплекса медицинского освидетельствования.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии