image

В Череповце увеличат количество экипажей ДПС на выездах из города

ДТП
10:03
630 просмотров
Алексей Югов

Госавтоинспекция Череповца предупреждает об усилении дежурства на выезде из города. На выходные на Кирилловском шоссе, за Ясной Поляной, на Рыбинской улице, в Ирдоматке и Матурино появятся дополнительные экипажи ДПС. Как сообщают в ГИБДД, усиление связано с началом дачного сезона.

Полицейские прогнозируют, что на существующих выездах из города в выходные возможны заторы. К тому же в связи с возросшей аварийностью дополнительное присутствие сотрудников ДПС на опасных участках необходимо.

"Еще есть любители возвращаться с дачи в состоянии опьянения или ездить без прав. Если потребуется, задействуем дополнительные устройства фото- и видеофиксации", - цитирует начальника городского отдела ГИБДД Николая Баева официальный сайт мэрии. 

Также усиленное дежурство ожидается рядом с образовательными учреждениями. Для грамотного распределения сотрудников полиции был пересмотрен график работы. Отметим, что за последние дни в городе металлургов возросло число аварий. Так, только за 16 марта произошло 43 ДТП с материальным ущербом.