image

В Череповце очередную пенсионерку сбили на "зебре"

ДТП
09:56
361 просмотр
Алексей Югов

Как сообщает УГИБДД, в Череповце за вчерашний день произошо два крупных ДТП с пешеходами. В 11 утра на улице Гагарина два водителя погрузчиков не поделили улицу: в результате 35-летний водитель погрузчика "Бобкат" врезался в своего 43-летнего коллегу, который осуществлял ручную уборку. Пострадавший отделались незначительными повреждениями: у рабочего сломан большой палец правой ноги, на "скорой" его доставили в больницу. Причины инцидента не сообщаются;водитель признаков опьянения не имел.

Около двух часов дня неподалеку от 29-го дома по ул. Юбилейной произошло очередное ДТП на пешеходном переходе. 43-летний водитель "Рено Дастер" не заметил 70-летнюю пенсионерку, которая двигалась по нерегулируемой "зебре". В результате аварии пожилая женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, а также перелом поясничного отдела позвоночника. Ее немедленно отвезли в медучреждение. Причиной столкновения, скорее всего, стала банальная невнимательность: водитель был трезв, а его машина исправна. 

УМВД России по Вологодской области добавляет,что в предстоящие дни на территории региона прогнозируется мокрый дождь и снег, температура воздуха может упасть до -4 градусов. На дорогах возможна гололедица. В сложных погодных условиях дорожная инспекция просит водителей и пешеходов быть предельно внимательными.